• Minggu, 19 Januari 2020
logo
Pasang Iklan



Rabu 14 Agustus 2019 merupakan momen bersejarah, pasalnya 45 anggota DPRD Kukar yang terpilih pada Pileg 2019 resmi dilantik, oleh Ketua Pengadilan Negeri Tenggarong, pada proses pengambilan sumpah dan janji di ruang Rapat Paripurna DPRD Kukar.

Hadir dalam acara pelantikan itu, Ketua DPRD Kaltim, Kapolres Kukar, Kejari, Dandom 0906 Tenggarong,Bupati Kukar dan sejumlah undangan lainya.

Dari jumlah 45 anggota dewan yang dilantik, 24 diantaranya merupakan wajah baru. Sementara lainnya merupakan anggota dewan periode sebelumnya yang dipercaya kembali duduk di lembaga DPRD Kukar lima tahun kedepan.

Sementara itu usai pengambilan sumpah/janji, anggota DPRD asal Partai Golkar Abdul Rasyid yang ditunjuk menjadi pimpinan DPRD sementara sampai pimpinan DPRD yang definitif terpilih.

Rasyid menyatakan, kepada seluruh anggota DPRD Kukar yang baru saja dilantik, untuk dapat bekerjasama dan menjadi teamwork yang baik, untuk menjalankan amanah rakyat.

"Dan memberikan kontribusi yang nyata untuk kehiduapan masyarakat yang adil dan makmur," ujarnya.

Berikut nama-nama anggota DPRD Kukar periode 2019-2014 :
A. Partai Golongan Karya
1. Abdul Rasyid
2. M. Andi Faisal
3. Heri Asdar
4. Dayang Marissa
5. Kamarur Zaman
6. Rendi Solihin (Baru)
7. Hamdan
8. Akhmad Zais
9. Hairendra (Baru)
10. Johansyah (Baru)
11. Miftahul Jannah (Baru)
12. Azhar Nuryadi (Baru)
13. Farida (Baru)

B. Partai Gerindra
1. Sopan Sopian (Baru)
2. Junaidi (Baru)
3. Jumarin Thripada
4. Ma’ruf Marjuni (Baru)
5. Alif Turiadi
6. Agustinus Sudarsono
7. Ria Handayani (Baru)

C. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan
1. Ahmad Yani
2. Abdul Rachman
3. Baharuddin (Baru)
4. Betaria Magdalena (Baru)
5. Sugeng Hariadi (Baru)
6. Yusmardani
7. Didik Agung Eko W.

D. Partai Amanat Nasional
1. Supriyadi
2. Aini Faridah
3. Syarifuddin (Baru)
4. Fachruddin (Baru)
5. Mutoyib (Baru)

E. Partai Kebangkitan Bangsa
1. Sarpin
2. Hamdiah Z
3. Suyono
4. Khoirul Mashuri (Baru)
5. Siswo Cahyono

F. Partai Keadilan Sejahtera
1. Burhanudin,
2. Firnadi Ikhsan
3. Saparuddin Pabonglean (Baru)

G. Partai Nasdem
1. Sa’bir (Baru)
2. Doni Ikhwani (Baru)

H. Partai Hanura
1. Abdul Wahab Arief (Baru)

I. Partai PPP
1. Ahmad Zulfiyansah

J. Partai Perindo
1. Eko Wulandanu (Baru) (zul)

Pasang Iklan Disini
Top